Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно!
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Архив > Архив Тем
Томочка
читать всем!!!
Изменились даты уже объявленных презентаций "Бусого" и добавились новые:

Санкт-Петербург

21 сентября, пятница, 19.00. «Дом Книги» (Невский пр., 62; ст. м. «Гостиный Двор»)

22 сентября, суббота, 14.00. «Снарк» в ТК «Заневский каскад» (ст. м. «Ладожская»)

23 сентября, воскресенье, 14.00. «Дом Книги» в здании Зингера (Невский пр., 28; ст. м. «Невский пр.»)

28 сентября, пятница, 19.30. Книжный клуб «Буквоед на Восстания» (Лиговский пр., 10; ст. м. «Площадь Восстания»)

29 сентября, суббота, 16.00. Книжный клуб «Буквоед на Просвещения» (пр. Просвещения, 19; ст. м. «Проспект Просвещения»)

30 сентября, воскресенье, 14.00. Книжная Ярмарка ДК им. Крупской (пр. Обуховской Обороны, 105; ст. м. «Елизаровская»)


Москва

2 октября, вторник, 18.00. «Московский Дом Книги» (ул. Новый Арбат, 8; ст. м. «Арбатская»)

3 октября, среда, 17.00. Дом Книги «Молодая Гвардия» (ул. Большая Полянка, 28; ст. м. «Полянка»)

4 октября, четверг, 17.00. Торговый Дом «Библио-Глобус» (Мясницкая ул., 6/3, стр. 1; ст. м. «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город»)

05 октября, пятница, 18.00. Книжный гипермаркет «Лас-Книгас» (Ореховый б-р, 15, ТЦ «Водолей»; ст. м. «Домодедово»)

06 октября, суббота, 15.00. Книжный гипермаркет «Лас-Книгас» (Ленинградское шоссе, владение 5, ТЦ «ЛИГА», второй этаж; ст. м. «Речной вокзал», «Планерная»)

06 октября, суббота, 18.00. Дом Книги «Медведково» (Заревый пр-д, 12; ст. м. «Медведково»)
Лёна
Томочка, Лесовик, а вы на какую из них собираетесь??
Вэйла
3 октября, среда, 17.00. Дом Книги «Молодая Гвардия» (ул. Большая Полянка, 28; ст. м. «Полянка») - я пойду сюда.
Томочка
Как всегда, только мы?..
Я третьего пойду. Потому что 1 и 2 работаю, потом на работе покемарю после 2-х суток, и подъеду. В другие дни не хочу специально мотаться за 100 километров.
hopScotch
06 октября, суббота, 18.00. Дом Книги «Медведково» (Заревый пр-д, 12; ст. м. «Медведково») - я, быть может, сюда поеду.
Lecovik
3 числа я пойду ибо выходной smile.gif
Метель
Я если и пойду, то в Библио-Глобус, у меня там дисконтка нокопительная )))) Но не факт.
Lecovik
Метель у меня тож дисконтка, но не в деньгах счастье biggrin.gif а в хорошей компании smile.gif
Метель
Цитата(Lecovik @ Sep 28 2007, 11:03 PM)
не в деньгах счастье а в хорошей компании
*

Лесовик, щщщастье моё, на Полянке места меньше и народу будет больше, и кафешки никакой моей любимой рядом нет, да и вообще -- из хорошей компании там не так много народу, тебя и Машу, смею надеяться, у меня еще будет возможность лицезреть ))))))) Ну конформистка я, ну нравится мне Библио-Глобус больше :blush2:
Lecovik
Гы сходить чтоль на две встречи biggrin.gif Да наверное так и ззделаю всё равно делать не чего.
Метель
Цитата(Lecovik @ Sep 29 2007, 11:02 AM)
Гы сходить чтоль на две встречи
*

Мысли читаешь, я еще в Медведково собираюсь, там Даша и мой подруг Зарька живут ))))
Азарика
Цитата(Томочка @ Sep 22 2007, 02:50 PM)
06 октября, суббота, 18.00. Дом Книги «Медведково» (Заревый пр-д, 12; ст. м. «Медведково»)
*

Ого! Пойду, конечно же, мне до туда идти 15 минут =))
Цитата(Метель @ Sep 29 2007, 07:09 AM)
Мысли читаешь, я еще в Медведково собираюсь, там Даша и мой подруг Зарька живут ))))
*


Все, точно пойду =)) :love:
Вэйла
Цитата(Метель @ Sep 29 2007, 10:58 AM) *
тебя и Машу, смею надеяться, у меня еще будет возможность лицезреть )))))))


:love: ребят я могу только в МГ потому что во все остальные дни, либо вечером учусь, либо, пардон, мне лениво тащиться на другой конец Москвы.

так что иду в среду, а потом на Танцы. Том, напомни мне про твою книжку!
Томочка
Цитата(Вэйла @ Sep 29 2007, 12:19 PM) *
Том, напомни мне про твою книжку!
Маш, напоминаю тебе про мою книжку!
Катя-Лилак, тебе тоже напоминаю про свою книжку!
Катя, приходи!!!
Lilac
Томочка,
Цитата
Катя-Лилак, тебе тоже напоминаю про свою книжку!
Катя, приходи!!!

всенепременно буду третьего октября. smile.gif
ienna
Я иду завтра, 5 октября в ТЦ "Галерея Водолей".
Предполагаю, что вместе с [b]Cailin Og
smile.gif
Жалко только, что с остальными не смогу встретиться :(
Lecovik
Народ нужно зделать одно очень важное дело. Передайте кто-нить Семеновой на встрече вот эти 2 ссылки это очень важно
http://gromoboi.ru/kinoportal/index.php?topic=148.0
http://gromoboi.ru/kinoportal/index.php?topic=70.0

Это сценарии с Громобоя; сообщить то мы Семеновой про Громобой сообщили, а вот дать ей адрес не получилось. Вобщем прошу очень кто-нить перепишите на листочек и вручите этот листочек Семёновой. Скажите что ребятам важно чтобы она посетила их сайт и сказала своё слово.
Lecovik
Моя просьба отменяется.
ienna
Ага, Денис молодец! Сам приехал и сам все сделал smile.gif
Lecovik
Гы и вопросами задолбал МВС biggrin.gif
ienna
Lecovik, да ну! Её только приятно, по-моему. Мне вот, кстати, пара вопросов пришло в голову, когда я уже домой шла :mellow: А там, на встрече и не было ничего такого в мыслях dry.gif Ну, кроме благодарности... )) Вот надо так, а? huh.gif
Lecovik
Не большой отчётец о встрече с МВС 5 числа.

Народу собралось не так уж и много. Половину я так понима составили торговцы местного ТЦ. В начале МВС расказывала о том как писалась книга и про своего соавтора Тедеева. Потом наступило время вопросов. Я передал ссылки на сайт Громобоя. И МВС просила передать ребятам спасибо за то что для них ценно их мнение и обещалась обязатеьно посетить Громобой. Также она сказала что скоро выйдет книга сборник её стихов и она будет нызываться biggrin.gif Кубик из красной пластмассы. Я ещё поинтересовался у неё какую музыку она любит и она расказал что зависит от ситуации, а вабще любит то что нравится и что музыка эта очень разнообразна. В основном слушает Питерское радио, которое называеся Эльдорадио. Ienna может чем ещё дополнит. smile.gif
ienna
Нуууу... Она много чего говорила ))
Например, рассказывала как писала книгу "Там, где лес не растет" (для сомневающихся - ЕЁ И ВПРАВДУ ПИСАЛА ОНА). Точнее, про то, что её к этому подтолкнуло. "Я просто не могла не написать про инвалида. Эта тема мне очень близка" - говорила Мария Васильевна. Отдельный разговор почему...
Вот в плане музыки хочу дополнить. Мария Васильевна, в первую очередь, говорила о том, что она не любит разделения музыки, как и литературы, на жанры. "Просто есть настоящая Музыка, а есть какофония". Настоящей музыкой при этом, по её мнению, может считаться как Бетховен с Рахманиновым, так и Битлз с Аббой. И именно её она предпочитает слушать.
Рассказывала про то, как она увлеклась историей и про то, сколько ей пришлось всего узнать, чтобы грамотно, со знанием дела, писать свои книги. Буквально, во что ни сунься (будь то дрессировка собак, лошади, боевые искусства и т.д.) - там целая наука, которую можно бесконечно постигать. Даже вот то, что касается бронежилетов biggrin.gif
А ещё она потихоньку выпускает книги, в которых, скажем так, собирает рассказы разных бывалых людей - пофессионалов в различных областях. Например, кинологов, туристов, айкидошников... Дело в том, что общаясь с такими людьми, ей становилось очень обидно, что их опыт и знания могут кануть в лета, оставшись неузнанными. Поэтому она взялась записывать за ними их рассказы и впоследствии издавать.
Что ещё?.. А, вот! По-настоящему стоящими и ценными из всех своих книг, как я поняла, она считает только 3. Одна из них называется "Викинги", ещё одна - "Мы- славяне". Цитирую: "Мы - славяне" - это та книга (или одна из тех книг), которая ляжет на чашу весов, когда я предстану перед высшим судом".
Ну вот, пожалуй, пока всё, что мне вспоминается интересного. Интересного, конечно, на мой взгляд.

Lecovik, а фамилия соавтора Семеновой по книге "Бусый волк" не Тедеев, а ТДыев. Никаких гласных после первой "т" нету )) Она настаивала на этом. Говорила, что сколько не называла его фамилию журналистам по буквам, всё равно обзывают его ТЫдыевым. У него осетинские корни, поэтому и фамилия такая smile.gif
Lecovik
Открой книгу Бусый Волк и посмотри как пишется smile.gif и яе го Тыдыевом не называл huh.gif Пасиб за дополнения ну не получается у меня отчёты подобные писать :blush2: . Книга кстати не Викинги, а Я раскажу тебе о викингах smile.gif
Вэйла
Цитата(Lecovik @ Oct 7 2007, 12:15 AM) *
Книга кстати не Викинги, а Я раскажу тебе о викингах smile.gif


это еще почему не Викинги? blink.gif а я тебе какую книгу дала?
ienna
Цитата(Lecovik @ Oct 7 2007, 12:15 AM)
Книга кстати не Викинги, а Я раскажу тебе о викингах
*

Ну вот! Истина восторжествовала! Мы друг друга поправили smile.gif
Lecovik, ты всё нормально написал, уймись! Просил дополнить - дополнила )) У меня претензий-то никаких нет к тебе )))
Тдыева ты назвал не Тыдыевым, а Тедеевым, что, в данном случае, одно и тоже. Одинаково ошибочно. И неважно что там в книге - ведь сама Мария Васильевна сказала, как правильно. Объяснила, что везде его фамилия фигурирует с ошибкой почему-то... dntknw.gif

P.S. А что касается отчетов, так нас этому в вузе учили, в связи со спецификой профессии. Писать нам много приходится - то характеристика, то протокол, то рекомендации, то план проведения исследования... Вот я немного и натаскалась )) Так что не переживай! Ничего с неба не падает smile.gif
ienna
Цитата(Вэйла @ Oct 7 2007, 01:37 PM)
это еще почему не Викинги? blink.gif а я тебе какую книгу дала?
*

ТЫ ему "Викингов" дала )) Но может М.В. имела в виду именно книгу "Я расскажу тебе о викингах".
Я не помню, к сожалению :blush2:
Lecovik
МВС сказала что Я раскажу тебе о викингах обычно входит в состав книги про викингов. А первоначально писалась как самостоятельная книга.
Ako
ienna, что-то с фамилией соавтора мне не совсем понятно. На встрече в Питере МВС тоже об этом говорила, и по буквам произнесла: Те-де-ев. Я пока ещё на слух не жалуюсь, вообще-то. И про осетинские корни тоже было. И про то, как эту фамилию журналисты извратили и всюду понаписали: Тыдыев. И ещё я абсолютно уверена, что в книге правильный вариант. Ведь с автором заключается договор, определённые финансовые моменты обсуждаются, и исковерканной фамилии здесь быть просто не может, поскольку это повлекло бы за собой совершенно конкретные юридические проблемы. В первую очередь для издательства.
Томочка
Тедеев.
Здесь вот когда-то обсуждали книгу Тедеева, он там тоже отметился. И, что характерно, подписался не Тдыевым и не Тыдыевым. А ему самому, наверное, виднее, что там в паспорте указано.
Для интересующихся- обложка той книги.
Lecovik
гы-гы потому и не спорю на данную тему biggrin.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif за меня всё прекрасно объяснилиsmile.gif


ой не могу упал под стол rofl.gif rofl.gif


З.Ы. что-то в поледгнее время меня многое смешить стало dntknw.gif
ienna
Ну, отлично! Справедливость восторжествовала. Для меня, как всегда, самое главное именно это.
В свою очередь объяснюсь. Наверное нужно, да?.. huh.gif
Прошу прощения за внесенную смуту. Но когда я слушала М.В. то поняла её так, что в начале фамилии не слог "ТЕ", а буква "Т", которая, соответственно, по транскрипции читается как "Те". Ну а что касается -дыев или -деев, так это полностью моя ошибка. Признаю! Ибо признавать умею...
Однако, вас не особо-то и смутишь! Что, безусловно, радует. Ибо, как я уже сказала выше, главное, что никто в заблуждение не был введен, и мои слова никому не навредили. (Надеюсь, Тедеев меня простит! Уж больно неординарная для нас фамилия :blush2: )
Непонятно мне только одно... Над чем так сильно смеялся Денис-Lecovik? Может, я чего не поняла? dntknw.gif В иной ситуации просила бы объяснений и извинений, но в данном случае игнорирую.
Ну откуда я знаю - может проблемы с самооценкой у человека... Чего уж тут? Я ж понимаю...
ienna
Но вообще, товарищи... Кажется, вы совершенно зря на меня наехали. Думается, всё же права я. Но, так как доказать фактичсеки пока не могу - умолкаю rolleyes.gif
Ako
ienna, солнце, думаю, что тему фамилии Дмитрия Тедеева можно считать закрытой. Доказывать здесь нечего, ты просто не расслышала. С каждым может случиться. А по поводу наезда и почему Денис смеялся...
Цитата(ienna @ Oct 7 2007, 01:50 PM)
уймись!
*
Знаешь, если бы мне такое сказали, я бы обиделась. И потом радовалась бы, если бы за меня заступились. Так что кому здесь перед кем извиняться, надо ещё подумать...
ienna
Ako, Ань, по поводу фамилии тему закрыли smile.gif По ряду объективных причин, считаю, что права всё же я, но БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ! diablo.gif
А "уймись"... Боже мой! Ну ты на всю фразу-то внимание обрати! Нужно ж в контексте фразы учитывать всё-таки, правда? smile.gif И учти ещё, пожалуйста, что когда фраза сказана письменно, то интонаций не слышно. "Уймись, всё в порядке" - это для меня обычное высказывание, говорится с улыбкой или смехом. Именно это я и имела в виду. Так что мне не за что извиняться.
А вот когда смех без причины... ВООБЩЕМ, ПРЕКРАТИЛИ ФЛУД!
Томочка
Флуд. Устное предупреждение, в следующий раз -- повышение рейтинга. Напоминаю, что модератор -- это тоже администрация форума. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЦЕПЛЯТЬСЯ К МАСТЕРАМ, АПРИОРИ Я НА ИХ СТОРОНЕ. Как всегда, отвечать на замечание не нужно, его нужно принять к сведению.
Метель
Считаю тему исчерпавшей себя, причем уже давно, посему -- закрываю. Если кто не согласен -- в личку с аргументами и возможными путями развития тупиковой, имхо, беседы, быть может, проникнусь и открою обратно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.