Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После просмотра фильма
Мария Семёнова | Творчество писательницы > Экранизации "Волкодава" > Всё о картине
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Томочка
cool.gif Покатилась премьера в народ. 25 декабря прошёл премьерный показ широким массам. 28 декабря- со всех экранов увидим историю о том, как оно бывает, когда люди с богами по одной земле ходят.
Посмотрели фильм? Горячие восторги изливать здесь.
Danmer
Итак, я держу в руках билеты в кинотеатр "Октябрь" на 10:00 в 9 ряд, в 15 место на премьеру Волкодава.
Самый первый сеанс у нас в Нижнем Новгороде.
Такое ощущение, что я держу в руках всё золото мира.
Я завтра не поленюсь встать в шесть утра, чтобы успеть заранее прийти и занять своё место!
Через 19 часов и 2 минуты я увижу фильм, которого ждал два с половиной года. "Волкодав из рода Серых Псов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕЛЬКА
Везет тебе!А до Кургана пока доберется!Вот копии пиратские уже есть. Но я предпочту пойти в кинотеатр, для меня это ТАКОЕ событие!!!
Метель
Данмер, поздравляю =))
Томочка
Дан, ждём эксклюзивный репортаж!
Берсерк
Да-да, разкажи что там! Мне сей фильм увидеть не доведётся (сам, блин, виноват!), так хоть по расказам постараюсь представить!
Danmer
Всем доброго дня.
Я только что вошёл домой.
Я посмотрел фильм "Волкодав из Рода Серых Псов".
Этого фильма я ждал два с половиной года, ещё раз повторюсь!
Впечатления......................................

Относительно того, как снято, претензий нет.
Более менее приличный уровень кинематографа наши всё-таки выдержали. Не скажу. что Голливуд сосёт, но можно наших понять - первые шаги. Шаги, надо сказать, удачные.
Спецэффекты наконец-то научились использовать там, где именно они нужны и спецэффекты нужные.
Всё в меру, очень зрелищно (абстрагируясь от всего остального). Не так конечно, как опять-таки в бусурмании, но довольно неплохо. По крайней мере не режет глаз.
Режиссура вполне неплохая. Операторская работа чуть хуже, не всегда грамотно камеру ставили... Но сойдёт.
Актёры... Об этом - в соответсвующей теме...
Скажу лишь, что в принципе все справились и раскрыли своих персонажей, насколько это можно было сделать в фильме!
А теперь - самое главное...............................

Подайте мне Лебедева, я его задушу!!!!!!!!

С***, г*****, п******, х****, у****, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Книга - лишь материал для сеттинга (то бишь мира, где происходит действие и героев).
Похоже только в начале!
Но они абсолютно изменили идею книги! И сделано это для того, чтобы привлечь как можно больше широкой аудитории и сорвать бабок!!!!!!!!!
Чтобы не быть голословным - краткое описани (кто не хочет портить себе впечатление - не читайте!):
Род Волкодава в самом начале фильма истребляет племя Винитария (причём, днём!!!!!!). Мать Волкодава убивает никто иной, как Жадоба, который мне чем то отдалённо (процентов на 99,9) напомнил Саурона: ведро на башке, одним ударом метёт всех (ну это потом), тока кольца не хватает...
С этого всё начинается. Волкодава - в рудник, дальше объясняют....
Мол, двести лет назад, во времена Последней Войны, люди сумели победить злостную Морану - богиню сами знаете чего (она, мол, по земле ходила, мать её!) и обратить в камень, а её сердце заточить у входа в Небесные Врата и запереь на ключ, который отдали хранить кнесинскому роду. Открыть врата можно было лишь, окропив ключ кровью кнесинской и вставив, куда надо! В итоге кнесинский род стал тем самым "единственным хранителем тайны" и одна из его представителей - кнесинка Елень.
Но у Мораны, как водится, осталось куча последователей, и самые ярые из них - Жадоба и Людоед! Жадоба был таким ярым, что даже ведро на бошку нацепил! И эти два идиота стали соревноватся, кто быстрее освободит Морану... Людоед думал - ключ похитит и все дела, а Жадоба знал - кнесинка нужна... И за кнесинкой он и стал охотится... А Людоед тем временем спёр у кнесинки из под носа ключ (в Галираде сразу паника, туча над городом, снег посреди лета и все дела) и сидит довольный... Пришёл Волкодав, замочил его (причём дал ему полноценный бой, меч ему швырнул), забрял с собой Ниилит и Тилорна (который, так кстати и не побрился за весь фильм) и смылся из замка.
По пути они встретили обоз купца Фителы, который вез с собой (какое совпадение!!!!!!!!!!!!) кнесинку. На них напал Жадоба (типа, за кнесинкой охотится, ключ потом), Волкодав ему руку отрубил и меч тои достал отцовский! А рука не простая - та, которая его мать убила! Узнал татуировку на руке - символ Мораны! Ах! Надо его убить! И весь оставшийся фильм Волкодав охотится за Жадобой, Жадоба за кнесинкой и они никак не встретятся...
Наконец кнесинка отправляется в поход (народ!!!!!!!!!! Волкодав сам напросился к ней в охранители, потому что догадался, что она может вывести его на Жадобу! Вот ведь какой коварный!) и пошло мочилово!
Кнесинку в конце концов спёрли, привязали к алтарю, окропили кровью ключ (который унесли с собой из Галирада Эврих, Тилорн и Ниилит (прихватили из горящего замка Людоеда) в надежде, что это ключ от небесных врат, откроет путь в страну где исполняются мечты!!! Но их поймал Жадоба...)
Волкодав приходит на помощь, но поздно. Кнесинку спасают, Жадобу убивают, но Лучезар (предал кнесинку, продался Жадобе. Мол, разбойнику - Морану назад, а Лучезару - трон кнесинский (здесь ещё вроде что-то сохранили)) успел воскресить Морану...
Причём воскрешение проходило очень необычным способом...
Но дальше - самое зрелищное и рассказывать я не буду. Всё-таки ради этого момента стоит смотреть этот фильм... Хоть я и весь фильм сидел со скрюченным фейсом, там, в конце, во время кульминации, у меня чуть слёзы из глаз не брызнули... Настолько потрясающа была развязка... Если абстрагироваться от книги - за этот момент Оскара можно дать.... Развязка во Властелине Колец отдыхает!
Тут спецэффекты дали о себе знать...
Ну, поскольку, одна наша участница, поторопившись с темой, раскрыла финальный облом, то мне его скрывать смысла нет...
Вот после этого у меня появилось стойкое желание пойти и стукнуть Лебедева чем-то тяжёлым по головке!
Самая главная интрига книги - судьба кнесинки, козырь книги!!! - была безжалостно разбита одним росчерком Лебедевского пера!
Никаких Итигулов, Хайгал тут не при чём (кстати, в фильме вообще нету рас как таковых). Винитар в конце отказывается от руки кнесинки (сватал её угадайте кто) и, положив на её руку руку венна, чинно удалился, мерно позвякивая железом на доспехах.
Всё. Хэппи-энд, мыш возвращает зловредный ключ в Галирад, все счастливы.
Занавес...

Это более-менее подробно... Если абстрагироватся от книги, сюжет очень интересный, но немного изъеденный и пропитанный штампами... Но тем не менее в подобной интерпритации смотреть даже интересно.
О более детальном рассмотрении ошибок сюжета см. в соответсвующей теме...
Итоговую оценку вынесу по разным критериям. (по 10-бальной шкале)

Режиссура - 7.0
Оператор - 6.0
Спецэффекты - 9.0
Сценарий - 2.0 (с книгой) 9.0 (без книги)
Музыка - 20 (это пипец!!!!!)
Актёрская работа - 7.0 (в отдельной теме подробнее)

Итоговая оценка -
с книгой - 3.0
без книги - 9.0

Вывод - несмотря на единственный большой минус фильма (несхожесть с книгой) фильм получился всё же отличнейший, меня прямо гордость распирает, когда представлю лица тупых америкашек. И когда появится лицензионная версия - она обязательно займёт у меня на полке главенствующее место, несмотря ни на что...
Может быть, это мой сугубо фанатский субъективизм, но я уже высказался. В конце концов, всем нам свойственно ошибатся, быть меркантильными и гнатся за славой, но тем не менее держать более менее правильный курс.
Atana
Вот краткий репортаж что бы кто разочаруется не тратил попусту деньги смотря этот бред:

Я это видела!!! Не могу передать словами как я выползала из кинотеатра! По мне так по этому фильму новую книгу писать можно! Кто видел тот пойметя Недавно в программе Кинопремьеры было интерьвью с Лебедевым и он там сказал, что хотел снять зрелищное кино. Мужика можно поздравить - это у него получилось на УРА, а вот смысл в картине храмает на обе ноги и спотыкается через шаг:

В наччале фильма мать Волкодава умирает от руки Жадобы (и как это понимать) и он носит на руке татуировку волка (хотя на волка ЭТО вообще не похоже).
Затем кнесинка каким-то боком оказываеться в обозе купца ехавшего в Галирад, и Жадоба, оказывается охотиться за ней что бы пролить ее кровь на волшебную дощечку (бред) что бы разбудить Морану Смерть, так как она (Кнесинка) правнучка того кто ее (Морану) убил когда-то давно. И за право убить Кнесинку он спорит с Людоедом
На Галираде лежит СТРАШНОЕ заклятие, которое можно снять вернув эту чертову дощечку. и ее в своих лапах приносит Мышь.
Волкодав как джедай размахивает Светящимся Солнечным Пламнем и затыкивает Морану на смерть.

И самое интересное: Винитар отдает "руку и сердце" Кнесинки Волкодаву
Семенова посмотрит будет сильно удивлена


Короче сняли как американцы: спецэффектов полно, а смысла нет.
Все выдохлась. Иду мылить веревку!

Простите за повтор видать писали вместе.
У меня просто терпения не хватило досидеть до завтра. Пришла с фильма и сразу писать…
Danmer
Атана, нехоро получилось... Я поторопился малясь...
Сюжет то два раза не надо бы пересказывать, а то я уже напостил...
Поправишь?
Берсерк
Мдя... прочитал рецензию от Данмера... мой вывод: П****Ц!!!
Я УБЬЮ ИХ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕЛЬКА
Danmer, читала твой пересказ. Что называется смех сквозь слезы! Действительно, УБИТЬ ИХ НАДО И ПОСТЕНКЕ РАЗМАЗАТЬ!!! angry.gif
Вэйла
Так ребята отставить панику!
Берсерк: не матерись angry.gif
до Москвы еще не добрался. первая получается Томочка идет. так что ждем подробнейший расказ.

и вообще, могли бы НЕ РАССКАЗЫВАТЬ.
а то теперь все интригу знаем.
Звенислава
Во-первых, поздравляю всех: ЧУДО НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!!! И, во-вторых, спасибо создателям фильма за то, что под Новый год Свиньи свинью они нам все-таки не подложили, оттянув в очередной раз премьеру.

Цитата
кто не хочет портить себе впечатление - не читайте!

Пыталась не читать, но не удержалась и заглянула одним глазом. Насколько я понимаю, на "Волкодава" можно идти даже ничего не слышав о книге (я в том смысле, что фильм получился хороший). Что уже неплохо, ибо я собираюсь вести в кино всех своих домашних. Если же брать сюжет...
Первой мыслью было: неужели я зря месяц назад вручила папе (а год назад маме и сестре) литературный исходник и попросила прочитать до премьеры? А потом решила, что все-таки не зря. Маме книга понравилась, сестра дочитала до конца (что не часто с ней бывает), папа вообще в восторге. В итоге никто ничего не потерял.

P.S. "Волкодава" я еще не смотрела, кто знает, что я скажу потом? ;)
Danmer
Вэйла, я предупреждал - не читайте!
Я уже сходил и мне захотелось поделится.
Так что - я высказался...
Вэйла
Цитата(Danmer @ Dec 28 2006, 03:47 PM) *
Вэйла, я предупреждал - не читайте!
Я уже сходил и мне захотелось поделится.
Так что - я высказался...

Дан, да я не наезжаю ж, и все прекрасно понимаю.
но любопытство же вперед женщины родилось smile.gif
а вообще молодец, хорошо описал biggrin.gif
Danmer
Спасибо, мне пора на цензора идти!
Для тех, кто ещё не понял - фильм мне очччень понравился!
Ну офигеть просто! Чума!... Если выкинуть сюжет и убить Лебедева ))))
ЛЕЛЬКА
Звенислава, я не думаю, что ты будешь в восторге. Но фильм посмотреть все-таки надо.
Томочка
Тоже только что вернулась.
Друзья! Всё не так ужасно, как вам показалось!
В общих чертах фильм напомнил мне те благословенные времена, когда я забирала ребёнков из детского сада, и они вываливали мне рассказы о наиважнейших событиях, произошедших за день. Разговаривали они ещё не слишком связно, а мелкий ещё и заикался.
В итоге: Я почти ничего не понимала, поскольку повествование перескакивало, слова мешались, эмоции зашкаливали... Но я честно делала большие восторженные глаза и поддакивала. Было здорово, хоть и непонятно.
Вот именно это я и сделаю сейчас: присяду на корточки перед фильмом и постараюсь понять его, принять и похвалить. Ибо мыслей глубоких там, видимо, много, но сценарий и стиль фильма напомнили мне моих бессвязно лопочущих детей.
Порадовали:
Жадоба машет мечом, и он вырабатывает энергетические-силовые волны, уничтожающие врагов на расстоянии.Точно тем же занимался главный герой корейского фильма, который я дико люблю.
Усатова- рулит нереально!!!
Экологическая катастрофа в Галираде напомнила известную историю "В деревне Гадюкино-дожди". По идее, положено было сочувствовать, но... Я не могла избавиться от слова "Гадюкино" и веселилась.
Тилорн потребовал нитку и иголку, чтобы заштопать Мыша, но процесса шитья не последовало. Обошлись наложением рук.
Тилорн вечно требовал для лечения пострадавших много-много тепла. Очень невыгодный в смысле потребления дров и угля доктор. Или он действительно слишком стар и своя кровь не греет.
Симулякр столб света в руках Жихаря Волкодава, которым он грубо кромсает Мироеда тот смерч, видимо, олицетворяющий Морану. Я так и не поняла, зарезал он в конце концов те булыжники, потому что смерч переместился куда-то на восток, в сторону калмыцких степей, очевидно.
Прощаю Лебедева за ту белую сцену в конце фильма. Порадовал. Прощаю всё.
Вывод: Идите в кино. И постарайтесь повеселиться.
Danmer
Тома, ну вот зачем ты главную фишку раскрыла...
Если уж весь кайф обломала, то можно и уточнить...
Ты не заметила, что после окончания битвы мост над препоной перестал быть мостом, а стал... тропинкой...
Препона до краёв наполнилась камнями, которые упали туда неизвестно откуда...
Как думаешь, чем были эти камни пять минут назад???)))
И никуда она не улетала!

З.Ы. Ну вообщем, Том, ты со мной согласна? Фильм действительно супер!!???
Томочка
Не понял... А в чём там главная фишка? Я видела, что он махал-махал, а потом вдруг перестал махать почему-то...
Danmer
Да фишка в финальной битве...
По-моему, классно она поставлена...
А махать он перестал, потому что замахал супостатину!
Томочка
Ой, я, как типичная девушка, ничего не понимаю в битвах. Но красиво, не спорю.
Ой, ещё каменная сова повеселила! КАК она себя самоотверженно об скалу молотила!!! "Морана-стучать три раза".
Danmer
"Ну я позвонила... Никто не ответил... Я позвонила сильнее... И он оторвался!!!"
Я уже говорил по поводу этого стука в "Ошибках"...
Святозар
Так может и хорошо что в нашем кинотеатре его показывать небудут. Если уж мне В.К. непонравился в смысле сюжета, то что уж говорить о Волкодаве?
Romarius
Всем привет!
Друзья, подскажите, фильм кровавый вообще?
С ребенком десяти лет смотреть можно?
Томочка
Цитата(Romarius @ Dec 28 2006, 08:46 PM) *
Всем привет!
Друзья, подскажите, фильм кровавый вообще?
С ребенком десяти лет смотреть можно?

Привет!
Фильм кровавый, но преподнесена эта кровавость очень тактично. Десятилетнему можно. Это, конечно, не сказки Роу, но должен понять.
Томочка
Товарищи! Очень прошу ознакомиться со следующим текстом. После чего сделать выводы и расслабиться.

"...Я тоже с большим нетерпением (и определённым ужасом) жду выхода этого фильма. В отличие от большинства здесь присутствующих, я ведь читала сценарий... И даже ругалась из-за него с господином Лебедевым (правда, обошлось без тяжких телесных и вообще расстались друзьями). Просто хочу пожелать всем (да и себе тоже) понимания, что роман "Волкодав" для этого фильма -- всего лишь отправная точка. Стартовая площадка... Дай Боги удачи режиссёру, актёрам, всем киношникам -- и особенно зверьку, играющему Мыша. С одной стороны, я очень люблю пословицу, гласящую "Дуракам полработы не показывают". Дураки -- это в данном случае мы все, не понимающие специфики кино. С другой стороны, на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал. Щука -- это тоже мы. Только давайте не будем режиссёра очень сильно кусать, а то он человек творческий, деликатный, ранимый... Попробуем себя на его место поставить, а?

С уважением ко всем -- Мария Семёнова"
2004-08-09
LOY IVER
Посмотрела вчера Волкодава. Сначала долго плевалась,а потом подумала,всё что могли они в эти два с половиной часа впихали. В конце концов по роману можно снять сериал аля Санта Барбара. Путано конечно,но в целом кино хорошее,это экранизация никудышняя.Всё в одну кучу свалили. Все кто не читал книгу остались в слюнявом восторге.Это только мне казалось невозможной любовь Кнесинки и Волкодава....эх....
Neocreont
Отвратительно.
Фильм говно, даже недочеты писать нет смысла, т.к. он состоит из них целиком.
Больше всего бесили батальные сцены, постоянные крики и визги, их сопровождающие, убого мечущаяся камера. (оператора-в бабруйск)
Разумеется это если не брать в расчет то, что от книги остались только названия. Все, что в ней было хорошего - лебедев выкинул из сценария.
Не смотрите этот фильм.
Анатолий_93
Смотрел. Вернулся только что. Отвечаю вышеприпостившемуся Неокреонту - а ты бы смог лучше?
Это раз.
Мне понравилось. И не могло быть и иначе потому что я бы тогда предал себя. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ кто говорил что по кадрам из фильма, до его выхода, мне фильм не переставал заранее нравится, а даже наоборот.
Сюжет.. Убивать режисёра или гнобить фильм, из-за того, что несхоже с книгой это в полной степени идиотство. Притом что "заменили", если можно так сказать, совсем неплохим сюжетом. Это в плане событий. А дальше я задаю себе вопрос смог бы я лучше раскрыть Волкодава? Если мне когда показывали его мучения в рудниках и выход от туда, плакать хотелось? Веришь? Нет. Ну и не надо. Может я впечатлителен но это так.
Рецензия Данмера, по которой, что осталось для меня непонятным, почему-то Берсерк решил, что фильм мягко сказано плохой. Как, если Данмеру самому понравилось? Несхожесть с книгой? Не повод. Но и я ведь не по рациональным убеждениям не стал гнобить фильм из-за несхожести. Потому что понравилось. Как я тогда могу?
А саму его рецензию, где было описание событий, тогда, только начало прочитал. Понятно почему.
Песня каторжников - отлично. Не пойму только почему это было мычание. Хотя я думаю что со словами она бы мне не понравилась. В фильме-то. Может этим мычанием они (рабы) хотели передать историю о вырвавшимся из рудников каторжнике интонационно? Или это был язык .. этих.. ну которые мыслями общались и посвистывали.. хотя нет. Те все же посвистывали, а не мычали, да и с ними (забыл как звался этот народ) из каторжников только Волкодав познакомился.
Кнесинка и Волкодав.. "Тебя девочка зовёт". Смех и звуки вроде "Уау, у-у-у!" - сзади меня в зале. Сказать что я хотел обернуться и кинуть чем нибудь потяжелее значит ничего не сказать. Кстати за 20 минут до начала я специально посмотрел на экран высоко повешенного компьютера, когда один мальчик младше меня заказывал билет на "Волкодава". Когда билет заказывал я, там было занято всего мест пять от силы. Это-то на первый сеанс на второй день после премьеры! Потом выяснилось что сижу ближе всех к экрану, а мест занято считая меня (я специально два раза посчитал)
- 18. А за мной как раз сидели какие-то два хмыря. Когда я уже сидел в зале и они вдруг сели сзади, я сразу подумал что мне не повезло с местом.. подумалось и все тут. Незнаю. Но зато я без всяких экстрасенсорных способностей мог подслушивать их мысли.
Так вот. Плащ кнесинки падает с неё оголяя тело. Что в зале - понятно. Но вот следуещее меня убило. Кого вот только бранить незнаю. Либо идиотов, которые сидели сзади, либо режисёра, который всё неудачно показал, либо уже не бранить, но все того же режисёра. Волкодав злой выходит из шатра кнесинки такой как будто только что оделся. Уходит в лес - напивается.
То что Волкодав помедлил прежде чем надеть плащ на обнажённую кнесинку это можно простить (хотя что в книге было?). Но ведь всё таки надел! Так кого бранить? Моих дорогих умников сзади?
Волкодав возвращается в лагерь после бурного пьянства (позволите мне немного юмора?), видит что всех перебили. Находит Эртан. "Где ты был, Волкодав?" Сзади, хотя возможно это были не мои умники: "Сексом занимался". (Через э) Хихикают. Хотя зал у меня был нешумный - людей-то мало.
Это оно так? Но возможно дело в том что сзади у меня сидели чрезвачайно догадливые ребята.
Волкодав ведёт кнесинку кунсу Винитару. "Вот твоя невеста, вот твой жених." Сзади: "А сам-то с ней..."
Это был кратенький разбор того, другого сюжета. (Кратенький не потому что я больше могу а потому что раберал я то на что сам обратил внимание.) И вообще, народ, - все претензии к заменённому сюжету. Тоисть .. к тому вобщем, которым заменили. Неважно что сюжет не книжный! Важно каков другой. Тот, который был в фильме. Вот его и обсуждать надо. Вы скажете что его и обсуждаем. Правда. Но я имел ввиду что вот он другой сюжет. Со своими минусами и плюсами. Он, который должен был раскрыть Волкодава. И вот получилось или нет, решай, правоверный народ.
У меня по ходу фильма родилась мысль. Может так получится что будут и такие люди, которым фильм понравится а книга нет.

Данмер, а где вообще бой у Препоны? И кто сказал что то, что было в фильме и есть Препона? Я про мост. Но бой у Препоны он сам по себе кажесть заключается в том бою, который дал Волкодав нападавшим (это было в книге). Его в фильме не было. Хотя это сколько же крови надо тогда вылить на экран. Получай, добрый зритель, а если ты ещё и мал, тебя не пустят на кино.
По поводу того как сняли зачем говорить долго? Понравилось и всё. Да, в некоторых боях слегка ничего не понятно...
Но что с того.

Отпостил. Сейчас буду расставлять запятые чтоб было понятно что я сказал.

Так и ещё.
Таких фильмов я ещё не видел. Этим не говорится что таких плохих, или таких хороших. Но таких фильмов я ещё не видел.

Посмотрел тему про потерянных героев. Вароха значит небыло.. народ, может я и книгу-то подзабыл, но откуда у Волкодава ВООБЩЕ появился дом в Галираде??! Или я ещё и фильм подзабыл?
Так же вот ещё. А если подумать, так ведь там новым сюжетом обьясняется почему служители Смерти охотились на Кнесинку. Или у меня полнейшая амнезия и я непростительно забыл что в книге обьясняется почему?

Ёлы-маталы, я самый забывчивый форумчанин сегодня!! Нелетучий Мыш! РЕСПЕКТЫ!!!


Так, всё. Я вроде вспомнил. По крайней
Соколица
Вот после этого у меня появилось стойкое желание пойти и стукнуть Лебедева чем-то тяжёлым по головке!
Самая главная интрига книги - судьба кнесинки, козырь книги!!! - была безжалостно разбита одним росчерком Лебедевского пера!
Никаких Итигулов, Хайгал тут не при чём (кстати, в фильме вообще нету рас как таковых). Винитар в конце отказывается от руки кнесинки (сватал её угадайте кто) и, положив на её руку руку венна, чинно удалился, мерно позвякивая железом на доспехах.
Всё. Хэппи-энд, мыш возвращает зловредный ключ в Галирад, все счастливы.
Занавес...


Danmer, какое прекрасное изложение главной мысли!!!!!!!
Расцеловала бы тебя, если могла!!!

А я на фильм смогу сходить только числа 14-15, меня мать недолеченную отказывается пускать куда-либо !! :(
Анатолий_93
(продолжение моего последнего поста)... по крайней мере то что Волкодав жил на постоялом дворе. А вот по поводу охоты служителей Мораны на кнесинку у меня продолжается полнейшая мёртвая зона.
Роман
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 29 2006, 02:54 PM) *
А вот по поводу охоты служителей Мораны на кнесинку у меня продолжается полнейшая мёртвая зона.


А в книге и нет внятного объяснения мотивов этих "никто" (и людей Жадобы тоже, но туту можно предположить, что Жадоба "под Лучезаром"). Объясняются лишь мотивы Лучезара (по предположениям Волкодава). В книге по всем статьям выходит, что за покушениями стоят жрецы Близнецов, а какова их мотивация? Насаждение своей веры?
А в фильме, наверное, объяснается, почему служители Мораны охотились за кнесинкой? Так, надо иттить на фильму...
Анатолий_93
В фильме, Роман, Лучезар "под Жадобой". В фильме служители Мораны (одним из них в качестве великого, нагоняющего ужас на мирных людей, предводителя был Жадоба) по книге Волкодав замочил Жадобу и всё. А тут он во какой оказался... и стремление служителей Смерти-Мораны заполучить кнесинку обьясняется тем что того хочет Жадоба. А хочет он заполучить госпожу кнесинку затем чтобы окропить её кровью дощечку которая играте роль ключа. Ключа от темницы Мораны. Которую двести лет назад...
Вот.. а Лучезар помогает Жадобе потому что хочет властвовать в Галираде.

А вообще я ещё не закончил. Всему виной моя сегодняшняя забывчивость.. поэтому я о многом не сказал. Если от меня ещё что-то останется на завтра то-о-о-о.....
И вообще мне надоело что я главенствую в разделе "Волкодав"! Что, никому ничего сказать нельзя?
Ну всё.. уморили...
всем досвидания.)
Роман
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 29 2006, 06:51 PM) *
В фильме, Роман, Лучезар "под Жадобой". В фильме служители Мораны (одним из них в качестве великого, нагоняющего ужас на мирных людей, предводителя был Жадоба) по книге Волкодав замочил Жадобу и всё. А тут он во какой оказался... и стремление служителей Смерти-Мораны заполучить кнесинку обьясняется тем что того хочет Жадоба. А хочет он заполучить госпожу кнесинку затем чтобы окропить её кровью дощечку которая играте роль ключа. Ключа от темницы Мораны. Которую двести лет назад...
Вот.. а Лучезар помогает Жадобе потому что хочет властвовать в Галираде.


А что, неплохие идеи, по крайней мере логично. Спасибо.
Danmer
Так. Наведём порядок в мыслях.
Читал Анатолия и Романа и сам запутался!
Во-первых, в книге все Никто, Жадоба и проч. охотились за кнесинкой, потому что их нанял Лучезар, чтобы отвоевать трон у сестры!
А в фильме они охотились ещё и потому, что им нужна была кровь кнесинки, чтобы освободить Морану.
Все стремления властолюбивого Лучезара остались, добавилось лишь причисление всех врагов в книге к лику поклоняющихся Моране.
Вот и всё.
Таким образом Лебедев в сценарии убивает двух зайцев.
И сделал понятнее для простого народа, и бабла кучу срубил, и вроде бы и добавил немного...

Анатолий, Варох в фильме был!
Ты что! А к кому же Волкодав приходил делать ножны для меча, что его потом повязали???
Только вот то, что он потом отдал свой меч за освобождение Эвриха, а не старого Вельха-раба - это, конечно, вытягивает добрую долю морали...
Но у Лебедева просто не было возможности снять столь много!
Потому и сократил!
И удачно сократил, спору нет!

Neocreont. Анатолий прав.
Ну обосрал? Ну что, легче стало?
Думаешь, после твоих слов никто не пойдёт на премьеру?
А нет, а почему то всем нравится...
А ты один такой...
Либо как небезызветсный Кон книгу читал сквозь пальцы либо не понял чего.
Мы все знали, что так будет заранее и потому вот не плюёмся.
Нам конечно жутко важно твоё мнение и мы его учтём... е знаю, правда, кто его послушается))))
Atana
Хоть бы тогда на афишах написали "по мотивам романа" как обычно в таких случаях делают...
dry.gif
Берсерк
Цитата(Atana @ Dec 30 2006, 02:24 PM) *
Хоть бы тогда на афишах написали "по мотивам романа" как обычно в таких случаях делают...
dry.gif



Так написали же! У нас по крайней мере...
Роман
Цитата(Danmer @ Dec 30 2006, 08:16 AM) *
Во-первых, в книге все Никто, Жадоба и проч. охотились за кнесинкой, потому что их нанял Лучезар, чтобы отвоевать трон у сестры!


Мне показалось, не все там так однозначно. Сам Лучезар был наркоманом, и люди Жадобы лезли штурмовать святилище, накаченные наркотой. Такими людьми, как правило, управляют поставщики зелья. Если не ошибаюсь, в "Истовике" написано, что жрецы Близнецов приезжали на каторгу в частности и за этими серыми кристаллами. Никто, метавший в кнесинку ножи, впервые появляется как наемник жрецов. Жрецов в Галираде конкретно опустили, а новый правитель может оказаться более лояльным.
Ну то есть какие-то ниточки при желании можно все-таки к жрецам протянуть. Поступок Лучезара в Ключинках отнюдь не характеризует его как человека, способного просчитывать многоходовые комбинации, быть стратегом (похерить двухвековой союз из-за того, что гондурас зачесался). Хотя нанять Жадобу вполне может, это его уровень. Впрочем, я признаю, что возможно перемудрил, и все лежит на поверхности.
Азарика
Собсно гря,после просмотра фильма..

1.Снято красиво.
2.Половина фильма содрана с Властелина Колец,еще часть-с дозоров,световой меч - явно из Звездных войн.
3.БУХАРОВ-НЕРЕАЛЬНОЕ НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
понравился.
4.Ниилит не справилась с ролью.И некрасива.
5.Фильм просто ухахатывательный."Открылись небесные врата" = "Коноплю подвезли!","нужный порошок" - сами додумаетесь.Это жутко смешно)

ну и 6.Мне понравилось)))))))

А серьезно,фильм неплох.Хотя "аффтар,убей сибя апстену" в исполнении совы-эт жесть)Да и вообще...Жесть)
Но зрелищно,спецэффект неплохи(не считая конечно молнии годов этак 70х),актеры на высоте(почти все)...В общем,пересмотреть пару раз можно)
Анатолий_93
Так, уже вчера вечером подумал о том что скажу завтра (сегодня). О том что забыл, что упустил и так далее..
Но вот что выснилось - нашлись проблемы поважнее. И это проблемы с тем сюжетом, заменившим старый сюжет книги.. Так...
я вот не пойму, как собирается Волкодав продолжать свой род? Ещё больше я не могу понять, как Лебедев собирается снимать второго "Волкодава" (который будет сниматься если будет успех у первого) с уже изрядно изменённой сюжетной линией... Хотя он выдумщик ещё какой.. выкрутится наверно. Я не могу представить как возродится род Волкодава с кнесинским родом.. мало того что он же - веннский, а у тех сольвеннский.. но этот-то ещё ничего... но вот то что род Серых Псов возрождается с родом правителей Галирада...
Это уж извините. Получается Волкодав и жив остался и бабу себе богатую нашёл (так вот оно наверно примется зрителями). Волкодав, оберегает кнесинку как родную потому что она выведет его на Жадобу, а не потому что иначе нельзя(!) Не потому что всё уже, он принял честь охранять кнесинку Елень, и будет охранять, и должен охранять, и сможет охранить. Даже тогда непонятно, с чего это он вдруг с таким рвением решил отдать таки её руку Винитару. Вроде даже и не затем нанимался.
Что уж говорить что он - Волкодав, вообще тогда другой получается. Перед тем как одеть оголившуюся кнесинку он ещё трётся щекой об её руки, протянутые к его лицу. Или автор (наш новый автор!) так решил показать искушение Волкодава. Уж так показал, что даже не все поняли что Волкодав таки уберёг кнесинку Елень от бесчестия. Так вот странно получилось. Вот, Для них уже Волкодав - не тот что для нас, кому он несомненно понятен. Конечно же, возможно что автор (понятно о ком я?) не мог по другому всё это представить зрителю. А зрители ведь разные бывают..
Я решил сорваться с этой мысли таки опплёвывания фильма вместе с режисёром потому что мой вердикт: наворотили, но понравилось.
Ну а как же я ещё могу когда при "песни каторжников" слёзы на глаза наворочиваются?
Это та самая трагичность в Волкодаве ("") которую я при прочтении всех пяти книг нашёл. Что ему пришлось преодолеть, что вынести? А в фильме из-за некоторых нюансов Волкодав - другой получается. Может их было море, но для меня вроде бы был заметен только один - и здесь не Волкодав виноват, а режисёр в прямом смысле слова. События, которые не дают Волкодаву поступить иначе. Ему пришлось самому нанятся в охранники и ему же вдруг выпала честь на ней женится!. Кстати ведь самое главное, то кАк Волкодав поступает в книге.. то, что он идёт по жизни теперь, БЕЗ ЦЕЛИ.. а тут продолжается его месть. Он же ещё не отомстил Жадобе! Вот это тоже другое.. не факт что на много хуже "бывшего" (хотя он никакой не бывший, книга-то всегда останется) сюжета, но всё таки другое. Не то что авторша придумала. Да и вот разгадка выходит почему я решил что людям может понравится фильм но не понравится книга.. ведь Лебедев не просто так это всё придумал (кричат: бабла срубить!) а ведь ему тоже кушать хочется) Человеку он всё это сделал понятнее, ибо этот человек - огромная масса люей, которой если не сможешь угодить, провалишь весь дорогостоящий проект. Человеку может такое и понравится но книга "очень тяжёлая, серьёзнее фильма, я не буду её читать" тем более что чтение сейчас не все любят, лучше уж кино. Нет, книга то замечательная и я буду несомненно сильно рад если услышу от того кто после фильма прочитает книгу и скажет фильм фуфло, а книга супер! Вот, она-то хорошая и своего читателя найдёт, но случай с первым примером тоже может быть..

звонит мама:
- Ты как?
- Нормально.
- Всё в порядке?
- Да вот.. на "Волкодава" ходил..
- Ну как понравилось?
- Наворотили.
- Что?..
- Наворотили с сюжетом говорю!
- Значит не понравилось?
- Да, нет. Понравилось!

Так что, жалую флягу тебе, "Волкодав"!

Азарика: "я пойду на "Волкодава" в январе"))
Понравился твой пост)
Соколица
Только что была в книжном и наблюдала картину: тетка набирает все пять книг "Волкодава" и с видом знатока пытается выбрать, какое издание ей купить: старое, с картинкой на обложке, или новое, с кадрами из фильма спереди и рекламой фильма сзади обложки... Меня корежило от одного ее вида (в смысле тетки). При этом в книгах нового и здания до того убожеские картинки. Волкодав там изображен как самый дремучий варвар в набедренной повязке. Особенно когда он у Препоны рвется в бой в одной вышеупомянутой набедренной повязке, без штанов и рубахи, не говоря уже о кольчуге!!!! ;)
Азарика
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
я вот не пойму, как собирается Волкодав продолжать свой род?

Ты не знаешь,как это делается обычно?))
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
мало того что он же - веннский, а у тех сольвеннский..

И что с того?)
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
но вот то что род Серых Псов возрождается с родом правителей Галирада...

А разницы?
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
Что уж говорить что он - Волкодав, вообще тогда другой получается.

Вот ни разу.Бухаров его ТАК сыграл,что в любой ситуации это-Волкодав.И только он.
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
Перед тем как одеть оголившуюся кнесинку он ещё трётся щекой об её руки, протянутые к его лицу.

И что?Это смертный грех?Это нормально для человека,ни разу в жизни любви не изведавшего.Даже это странно для него-что он только об руки потерся...
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
даже не все поняли что Волкодав таки уберёг кнесинку Елень от бесчестия.

Не слишком ли ты много на себя берешь,что решаешь за всех?
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
из-за некоторых нюансов Волкодав - другой получается.

Бред,имхо)
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
авторша

Толь,этим словом ты меня убил.

Товарищи,было бы не лишним научить решать за себя,а не за всю планету Земля.Мое имхо)
Анатолий_93
Соколица, так может та дама уже читала "Волкодава" а теперь набирала книги своему например сынку или внучку которому понравился фильм и желающему прочитать книги.. такое тоже возможно))
Азарика
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:34 PM) *
Азарика: "я пойду на "Волкодава" в январе"))


Ну так получилось)
Terra
За весь фильм Волкодав ни разу не сказал "Может, и..."
Азарика
Даш,а это так жизненно важно?
Анатолий_93
Азарика, авторша, это такое несуществующее слово, которое вовсе не входит в арсенал убийцы, это раз. (Всё, кошу под Фандорина.)
Сама напросилась с вопросом о разнице.. ты чувствуешь разницу - "Волкодав с Оленюшкой в веннских лесах на Кулижках" и "Волкодав - правитель Галирада"? Это два.
Бухаров прекрасно изобразил Волкодава, с этим я согласен, но , читай пожалуйста внимательнее, виноват в во всём режисёр (который несомненно всё прекрасно снял, но вот те самые малые..). Это три. Хотя в этом случае я отступаю, да, возможно права. Возможно-с.
По поводу кнесинки, ещё раз повторяю каким Волкодав был в книге, хотя тоже в чём то соглашусь, это четыре.
Дальше, Азарика, за мной сидели два замечательных молодых человека которые постоянно переводили мне сюжет фильма (я их теперь без улыбки не вспоминаю). Это пять.
Собственно шесть заключантся в том что нюансы несомненно есть, НО возможно довольно маленькие, и под моим пристальным рассмотрением показались большими.
Всё.
Азарика
Толь,большая просьба на будущее.Не веди счет в постах.Раздражает.
А чем плох Волкодав-правитель?
Нюансы.Прошу перечислить.
По двум молодым людям все население мерять нельзя,имхо)
Анатолий_93
Так и вообще, сейчас буду разбирать пост Азарики.

Цитата
2.Половина фильма содрана с Властелина Колец,еще часть-с дозоров,световой меч - явно из Звездных войн.
а Властелин Колец, содрал идею батальных сцен, которые впервые были сняты в России на "Войне и мире". А в остальном - это про Жадобу? Если про него, то тут, без коментариев. И вследующих - в Властелине Колец всё было по другому, абсолютно по другому. Ты где нибудь в ВК видела аналог Галирада? Или вообще что нибудь похожее? А световой меч - я даже представить себе не могу чтоб Лебедев оглядывался на Звёздных Войн.. почему явно? это всё равно что сказать про чью-ту причёску видев такую у другого..

Цитата
4.Ниилит не справилась с ролью.И некрасива.

Второе, это как уж ты решила. А первое, почему это она несправилась?

Цитата
Но зрелищно,спецэффект неплохи(не считая конечно молнии годов этак 70х),актеры на высоте(почти все)...В общем,пересмотреть пару раз можно)

Пересмотреть можно - да, актёры да, чем тебе молнии не понравилась незнаю. Почему 70х ?? И почему в 70х делали плохие молнии? От которых я был в восторге
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.